На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Заявление госдепа о жертвах в Алеппо — наглая пропаганда, — Чуркин

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал «наглой пропагандой» заявление официального представителя госдепартамента США о числе погибших мирных жителей в Алеппо.

В разговоре с журналистами в ООН во вторник Чуркин напомнил заявление официального представителя госдепа о том, что в результате бомбардировок были разрушены пять госпиталей.

«Есть простой вопрос — какие госпитали. Нужно считать госпитали один за другим, а не просто сообщать количество. Мы никогда не получали этой конкретной информации», — сказал дипломат.

На брифинге в понедельник официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби также сказал, что в интернете доступны данные «заслуживающих внимания гуманитарных организаций, которые отслеживают (ситуацию), и они скажут вам, что каждый день буквально тысячи человек в Алеппо страдают: были убиты, ранены, затронуты».

«Это возмутительное заявление, наглая пропаганда от официального представителя государственного департамента, вчера или сегодня, что каждый день гибнут тысячи мирных жителей. Это бесстыдная пропаганда», — заявил Чуркин.

Он также подчеркнул, что российские ВКС «не наносят авиаударов с 18 октября».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх